Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

672

Carlo Domenici
(Livorno, 1898 - 1981)

Contadina, 1934

Olio su tavola
cm. 41,2x28,3

Firma in alto a destra: C. Domenici; al verso scritta: Questa mia opera è del 1934 / opera della prima maniera eseguita / a Livorno / Carlo Domenici:
timbro Collezione d'arte F. P. / Degl'Innocenti.

€ 800 / 900
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011