Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

673

Benvenuto Benvenuti
(Livorno, 1881 - 1959)

Paesaggio lacustre con pecore

Olio su cartone
cm. 24x19,5

Firma in basso a destra: Benvenuto / Benvenuti. Al verso: Lago di Massaciuccoli (a penna).

€ 5.000 / 6.000
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011