Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

512

Antonio Possenti
(Lucca 1933)

Una spiaggia, 1987

Olio su tavola
cm. 14,8x60,2

Firma in basso a sinistra: Possenti; al verso firma, titolo e data: Possenti / Una / spiaggia / 1987.

Foto autenticata dall'artista con timbro Archivio delle opere del maestro Antonio Possenti, con n. 2259.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)