Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

511

Antonio Possenti
(Lucca 1933)

Due in primavera, 1994

Olio su cartone telato
cm. 10x49,7

Firma in basso a sinistra: Possenti; al verso firma e titolo: Possenti / 2 in primavera.

Foto autenticata dall'artista con timbro Archivio delle opere del maestro Antonio Possenti, con n. 2285.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)