Asta N.157 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, ven 28 -  lun 28 Ottobre 2011
Lotto composto da diciannove oggetti vari  - Asta N.157  - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
28

Lotto composto da diciannove oggetti vari

Due teiere in maiolica con decorazione policroma; due vassoi per arrosto in porcellana, color crema, manifattura Wedgwood, una salsiera, un piatto rotondo e una vaschetta centrotavola; cinque barattoli porta pennelli da barba in porcellana Ginori, fine XIX secolo; una brocca, un vasetto con coperchio e due salsiere in porcellana bianca con decorazione policroma e finiture in oro, piccoli difetti, inizio XIX secolo; tre tazze con piatto a decorazione policroma, XIX secolo.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)