Asta N.157 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, ven 28 -  lun 28 Ottobre 2011
339

Credenza in legno di noce

Alzata a un piano sostenuto da quattro mensole, quattro ante con lesene e filetto intarsiato in legno chiaro, basamento liscio, restaurata, cm. 123x268,5x86, fine XVIII secolo.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)