Asta, N.157 - I

Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 28 Ottobre - lun 28 Novembre 2011
Esposizione
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

1 - 30  di 365 LOTTI
19

Vassoio in argento

cm. 34 ø, peso gr. 850 ca.
19

Vassoio in argento

cm. 34 ø, peso gr. 850 ca.
Stima
€ 750 / 850
36

Vaso in gres

cm. 26 h.
36

Vaso in gres

cm. 26 h.
Stima
€ 250 / 350
35

Vaso in ceramica

cm. 24 h.
Stima
€ 300 / 400
122

Utagawa Toyokuni

(1769 - 1825)

Tre attori in una nave

1809 ca.
Xilografia policroma
cm. 35,3x24,8, parte di trittico
122

Utagawa Toyokuni

(1769 - 1825)

Tre attori in una nave

1809 ca.
Xilografia policroma
Stima
€ 200 / 300
123

Utagawa Kunisada

(1786 - 1865)

Attore sulla scena

1853
Xilografia policroma
cm. 36,5x25, parte di polittico
123

Utagawa Kunisada

(1786 - 1865)

Attore sulla scena

1853
Xilografia policroma
Stima
€ 150 / 220
Stima
€ 200 / 300
163

Tovaglia da tavola

cm. 127x123.
163

Tovaglia da tavola

cm. 127x123.
Stima
€ 900 / 1.100
67

Tavolo ovato a bandelle in legno di rovere

secolo XIX.
cm. 71x88x50 (chiuso), cm. 71x88x125 (aperto)
67

secolo XIX.
Stima
€ 200 / 300
71

Tavolo in legno di noce

cm. 75,5x107,5x78.
71

Tavolo in legno di noce

cm. 75,5x107,5x78.
Stima
€ 700 / 800
86

Tavolo a bandelle in legno di noce

fine XIX secolo.
cm. 77x94,5x74(chiuso), cm. 77x126x74 (aperto)
86

fine XIX secolo.
Stima
€ 900 / 1.400
1 - 30  di 365 LOTTI