Asta N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

760

Vittorio Corcos
(Livorno 1859 - Firenze 1933)

Ritratto di Sara

Olio su tavola
cm. 15,7x10

Dedica e firma in alto a sinistra: Alla cara / Sara Levi / Corcos.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)