Asta N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

782

Ruggero Panerai
(Firenze 1862 - Parigi 1923)

Mucche con contadino

Olio su tavola
cm. 11,2x18,3

Firma in basso a sinistra: R. Panerai;
al verso dichiarazione di autenticità di Mario Borgiotti: Piccolo gioiello / di Ruggero Panerai / degno del suo grande maestro / Fattori. / M. Borgiotti / Firenze 24/9/69.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)