Asta N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

778

Oscar Ghiglia
(Livorno 1876 - Firenze 1945)

Ritratto della Signora Pichi

Olio su tela
cm. 46x39,5

Giuseppina Pichi, moglie del botanico Pico Pichi (Arezzo 1862-La Verna 1933), molto amico di Oscar Ghiglia.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)