Asta N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

551

Mino Maccari
(Siena 1898 - Roma 1989)

Figure, 1971

Olio su compensato
cm. 40,6x51

Firma in basso a sinistra: Maccari; al verso: Da me dipinto / al Cinquale nel / novembre 1971 / Mino Maccari.

Foto autenticata dall'artista.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)