Asta N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

556

Mino Maccari
(Siena 1898 - Roma 1989)

Assassino con amanti, 1960

Olio su tavola
cm. 55x69

Firma e data in basso a destra: Maccari / 60.

Foto autenticata dall'artista; foto autenticata dall'artista con timbro Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari in data 29/3/2008, con n. 3779.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)