Asta N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

726

Michele Cammarano
(Napoli 1835 - 1920)

Popolana con collana verde, 1875

Olio su tela applicata su cartone
cm. 24x20, ovale

Firma e data a sinistra: Mic. Cammarano / Roma 1875.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)