Asta N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

535

Mario Nuti
(Firenze 1923 - 1996)

La cittą, 1962

Olio su tela
cm. 100x45,5

Firmato in basso a destra: M. Nuti; al verso sulla tela firma, titolo e data: M. Nuti / Serie La città / 1962;
etichetta e due timbri Galleria Michaud, Firenze, con n. 590; etichetta I° Rassegna Toscana di Pittura Contemporanea / Premio città di Portoferraio.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)