Asta N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

785

Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)

Mucca nella stalla

Olio su tavola
cm. 38x60,6

Firma in basso a destra: Gio Bartolena.
Al verso: due etichette Galleria Milano, Milano, di cui una con n. 1208 ed una con n. 787: timbro Galleria d'Arte / Bertini / Firenze: timbro Collezione / Lu-Cas.

Collezione Corrado Carapelli, Firenze;

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)