Asta N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

792

Ferruccio Pagni
(Livorno 1866 - Torre del Lago (Lu) 1935)

Lago di Massaciuccoli

Olio su tela
cm. 47,7x96

Sigla in basso a destra: F. P.; al verso, sulla tela e sul telaio, titolo: Lago di Massaciuccoli.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)