Asta N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

777

Eugenio Carraresi
(Livorno 1893 - 1964)

Campagna toscana con contadina

Olio su compensato
cm. 53,3x44

Firma in basso a destra: Eugenio Carraresi; al verso: Ulivi a sera (a matita).

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)