Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.155 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 16 Aprile 2011
Esposizione
MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)

Fascia di prezzo da 0 € a 45000 €

151 - 180  di 296 LOTTI
657

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Olio su cartone telato
cm. 29,7x19,6
657

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Olio su cartone telato
cm. 29,7x19,6
Stima
€ 1.200 / 1.500
Stima
€ 1.300 / 1.500
Stima
€ 1.800 / 2.200
664

Antonio Bueno

(Berlino, 1918 - Fiesole (Fi), 1984)

Figura

Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 44,7x33
664

Antonio Bueno

Figura

cm. 44,7x33
Stima
€ 500 / 700
Stima
€ 1.300 / 1.600
674

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Lotto unico di due tecniche miste su carta
cm. 30x29,6 e cm. 30,5x21,2
674

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

cm. 30x29,6 e cm. 30,5x21,2
Stima
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 2.200 / 2.600
151 - 180  di 296 LOTTI