Asta N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

758

Alessandro Milesi
(Venezia 1856 - 1945)

Volto di fanciulla, 1910

Olio su tela
cm. 68,5x45,3

Firma e data sul lato sinistro: A. Milesi / Venezia / 1910.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)