Asta N.155 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

244

Tavolo in stile boulle intarsiato in tartaruga e bronzo dorato

Fasce modanate, un cassetto con stemma ornato, gambe mosse con mascherone in bronzo dorato all'innesto, piedi zoomorfi in bronzo dorato. Piano e fasce decorati con un intarsio a grottesche e ornati, cm. 75x140x75,5, Francia, XIX secolo.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)