Asta N.155 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Ciotola in maiolica policroma blu, giallo e ocra  ((Romagna), tipologia XVI secolo, tarda.)  - Asta N.155  - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
301

Ciotola in maiolica policroma blu, giallo e ocra

Decoro a losanga curva nel medaglione centrale e a scaglie sulla tesa, labbro giallo, tratteggi al verso, piede accennato ad anello, restauri, cm. 13 , (Romagna), tipologia XVI secolo, tarda.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)