Asta, N.155 - I

Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 15 Aprile 2011
Asta di importanti Arredi e Dipinti antichi provenienti
da una residenza senese e altre committenze private
Esposizione
MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

391 - 420  di 474 LOTTI
405

Lotto di due pagine miniate

cm. 38,5x55,5 ca. ognuna.
405

Lotto di due pagine miniate

cm. 38,5x55,5 ca. ognuna.
Stima
€ 1.000 / 1.400
406

Icona del XIX secolo

Madonna Odigitria

Tempera su tavola
cm. 30,6x35,5
406

Icona del XIX secolo

Madonna Odigitria

Tempera su tavola
cm. 30,6x35,5
Stima
€ 1.000 / 1.400
407

Icona fine XVIII secolo

Cristo Pantocratore

Tempera su tavola
cm. 44,5x36
407

Icona fine XVIII secolo

Cristo Pantocratore

Tempera su tavola
cm. 44,5x36
Stima
€ 500 / 600
408

Icona del XIX secolo

San Tommaso

Tempera su tavola
cm. 43 ø
408

Icona del XIX secolo

San Tommaso

Tempera su tavola
cm. 43 ø
Stima
€ 1.000 / 1.400
409

Icona del XIX secolo

Sedici feste

Tempera su tavola
cm. 35,6x31
409

Icona del XIX secolo

Sedici feste

Tempera su tavola
cm. 35,6x31
Stima
€ 1.200 / 1.600
411

Icona del XIX secolo

Santo

Olio su tavola
cm. 50x39
411

Icona del XIX secolo

Santo

Olio su tavola
cm. 50x39
Stima
€ 100 / 150
417

Scuola emiliana del XVI secolo

Natività

Olio su tavola
cm. 71x52
Stima
€ 5.000 / 6.000
Stima
€ 5.000 / 6.000
Stima
€ 3.500 / 4.500
Stima
€ 5.000 / 6.000
Stima
€ 7.500 / 8.500
391 - 420  di 474 LOTTI