Asta N.154 - II, Asta di Arte Moderna

804

Raffaele De Grada
(Milano 1885 - 1957)

Paesaggio svizzero

Olio su compensato
cm. 29x40

Firmato in basso a destra: Raffaele de Grada.

L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dal figlio R. De Grada.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi