Asta N.154 - II, Asta di Arte Moderna

808

Lorenzo Viani
(Viareggio (Lu) 1882 - Ostia (Roma) 1936)

Colloquio

Carboncino su cartone
cm. 81,5x61,5

Firmato in basso a destra: Lorenzo Viani.
Al verso, su un cartone di supporto: dichiarazione di autenticità di Renato Santini, controfirmata da Renato Tassi: etichetta Galleria d'Arte La Navicella, Viareggio.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi