Asta N.154 - II, Asta di Arte Moderna

805

Felice Casorati
(Novara 1883 - Torino 1963)

Natura morta con brocca, 1920

Olio secco su carta
cm. 47,8x32,6

Firmato e datato in basso a destra: .F. Casorati. / -1920-.

Certificato su foto di Francesco Casorati, Torino 24/10/2010, con n. 1393.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi