Asta N.154 - II, Asta di Arte Moderna

929

Antonio Bueno
(Berlino 1918 - Fiesole (Fi) 1984)

Carabiniere, (1973 ca.)

Olio su faesite
cm. 40x30

Firmato in alto a destra: A. Bueno; al verso sulla faesite: per [...] / A. Bueno.

Certificato su foto di Maria Isabella Bueno, Fiesole, 16 aprile 2009.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi