Asta N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

Wifredo Lam : Senza titolo  - Litografia a 2 colori su carta Rives, es. 12/60 - Asta N.154  - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - Casa d'aste Farsettiarte
23

Wifredo Lam
(Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982)

Litografia a 2 colori su carta Rives, es. 12/60
cm. 45x55,7

Firmata a matita sul margine in basso a destra: Wi Lam, in basso a sinistra tiratura: 12/60.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi