Asta N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

Silvio Consadori : Burano - Giudecca  (1960)  - Olio su tela - Asta N.154  - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - Casa d'aste Farsettiarte
283

Silvio Consadori
(Brescia 1909 - Burano (Ve) 1994)

Burano - Giudecca, 1960

Olio su tela
cm. 60,2x80,3

Firmato in basso a sinistra: Consadori; firma, titolo e data al verso sulla tela: Silvio Consadori / Burano - Giudecca / 1960:
due timbri ed etichetta con n. 1/2160 Galleria d'Arte Ponte Rosso / Milano.

Foto autenticata dall'artista su etichetta Galleria Ponte Rosso, Milano, con data 15.7.1993 e n. 1/2160.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi