Asta N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

500

Renato Volpini
(Urbino 1934)

Senso segnico, 1960

Olio e tecnica mista su tela
cm. 46,5x45

Firmato e datato al verso sulla tela: R. Volpini / 60;
etichetta Renato Volpini / anni Sessanta, con n. AS 187 (4045); sul telaio: etichetta Volpini / Cat. N. 4045.

Foto autenticata dall'artista, con n. AS 187 (4045).

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi