Asta N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

222

Mino Maccari
(Siena 1898 - Roma 1989)

La cattura, 1963

Olio su tavola
cm. 40x61,2

Firmato in basso a sinistra: Maccari; titolo, data e firma al verso: La cattura / 1963 / Mino Maccari:
timbro Galleria d'Arte Santa Croce, Firenze, con n. 1638: etichetta e due timbri Galleria d'Arte La Chiocciola / Padova: timbro Galleria Piazza di Spagna / Roma.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi