Asta N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

495

Jean Paul Riopelle
(Montreal 1923 - 2002)

Senza titolo, 1969

Olio su tela
cm. 50x50

Firmato in basso a sinistra: Riopelle.

Collezione M. Lefebvre-Foinet, Parigi;

Certificato su foto Comité Jean Paul Riopelle in data 22 novembre 2009, con n. 305-CA-CP e numero temporaneo d'iscrizione al catalogo ragionato dell'artista 1969.040H.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi