Asta N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

Giovanni Omiccioli : Peschereccio in mare  (1968)  - Olio su cartone - Asta N.154  - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - Casa d'aste Farsettiarte
232

Giovanni Omiccioli
(Roma 1907 - 1975)

Peschereccio in mare, 1968

Olio su cartone
cm. 40x59,7

Firmato in basso a sinistra: G. Omiccioli; al verso sul cartone dedica a persona, titolo, data e firma: A [...] / G. Omiccioli / Peschereccio in mare 1968 / dipinto e firmato di / mia mano G. Omiccioli:
etichetta Galleria Contemporarte / Calenzano, con n. 1158.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi