Asta N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

508

Gianni Dova
(Roma 1925 - Pisa 1991)

Toro

Olio su tela
cm. 70x60

Firmato in basso a destra: Dova G.; al verso sulla tela titolo e firma: Toro / Dova G.:
due timbri Galleria d'Arte Il Castello, Milano.

Certificato su foto di Grazia Della Valle Dova, Milano, 21-5-2002.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi