Asta N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

Georges Rouault
(Parigi 1871 - 1958)

La petite banlieu, 1929

Serie di sei litografie, es. 27/100 una, es. 11/100 le altre
cm. 45x31,8 ognuna

Ognuna datata e siglata in lastra: 1929 / G.R; firmate a matita in basso a destra: G. Rouault, tiratura in basso a sinistra 27/100 (una), 11/100 (le altre).
Al verso di ognuna: timbro H.M.P.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi