Asta N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

Folco Chiti Batelli : Albero solitario  - Olio su cartone - Asta N.154  - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - Casa d'aste Farsettiarte
215

Folco Chiti Batelli
(Firenze 1932 - 2011)

Albero solitario

Olio su cartone
cm. 49x39,2

Firmato in basso a destra: Chiti Batelli, firma e titolo al verso: Folco Chiti Batelli / Albero solitario.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi