Asta N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

Charlotte Ritzow : Kiss II  (2002)  - Tecnica mista su tela - Asta N.154  - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - Casa d'aste Farsettiarte
213

Charlotte Ritzow
(Berlino 1971)

Kiss II, 2002

Tecnica mista su tela
cm. 50,3x50,3

Firma in basso a destra: Ch. Ritzow; al verso sulla tela: etichetta, timbro e firma dell'artista.

Certificato con foto firmato dall'artista, con n. 2002N.02.

L'opera è archiviata sul sito ufficiale dell'artista alla pagina http://www.charlotteritzow.com/catalogo/vedi_opera_sing.asp?tipo=quadri&opera=173.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi