Asta N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

770

Vincenzo Cabianca
(Verona 1827 - Roma 1902)

Fanciulla nel bosco (Idillio)

Olio su cartone
cm. 19,5x16

Firmato in basso a destra: V. Cabianca.
Al verso sul cartone: dichiarazione di autenticità di Piero Dini (a pennarello).

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi