Asta N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

663

Umberto Brunelleschi
(Pistoia 1879 - Parigi 1949)

Maschere a Venezia, 1927

Pochoir su carta
cm. 46,8x60 (carta)

Firmato in mascherina in basso a destra: Brunelleschi, e a matita sul margine in basso a destra: U. Brunelleschi; in alto a sinistra scritta a stampa: Publié par l'Estampes Moderne [...] Paris, 1927.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi