Asta N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

673

Ugo Vittore Bartolini
(Firenze 1906 - 1975)

Contadini e bestiame, 1932

Olio su compensato
cm. 31,2x49,8

Firmato e datato in basso a destra: Bartolini 932;al verso sul compensato, scritta a matita: Ai macelli - N18 / Bartolini / 932.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi