Asta N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

501

Sergio Scatizzi
(Lucca 1918 - Firenze 2009)

Fiori, 1970

Olio su tela
cm. 51x70,6

Firmato in basso al centro: Scatizzi; al verso sul telaio: S. Scatizzi (ripetuto due volte) - fiori - 1970.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi