Asta N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Mario Marcucci : Ritratto  - Gouache su carta - Asta N.153  - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
516

Mario Marcucci
(Viareggio (Lu) 1910 - 1992)

Ritratto

Gouache su carta
cm. 20,3x12,7

Firmato in basso a sinistra: M. Marcucci.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi