Asta N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

503

Mario Marcucci
(Viareggio (Lu) 1910 - 1992)

Natura morta

Olio su cartone
cm. 30,5x39

Firmato in basso al centro: M. Marcucci.
Al verso scritta entro un timbro: Opera Autentica / Eseguita da M. Marcucci / il 1964 - a Viareggio.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi