Asta N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Mario Marcucci : Coppia di dipinti raffiguranti «Figure»  - Olio su cartone - Asta N.153  - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
508

Mario Marcucci
(Viareggio (Lu) 1910 - 1992)

Coppia di dipinti raffiguranti «Figure»

Olio su cartone
cm. 32x10 ognuno

Al verso di entrambi: dichiarazione di autenticità di Alessandro Parronchi.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi