Asta N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Giulio Sorbi : Scalo merci della Stazione di Rufina  - Olio su compensato - Asta N.153  - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
735

Giulio Sorbi
(Firenze 1883 - 1975)

Scalo merci della Stazione di Rufina

Olio su compensato
cm. 17,1x12,8

Firmato in basso a sinistra: G. Sorbi; al verso: Scalo Merci / Stazione Rufina.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi