Asta N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

655

Carlo Passigli
(Firenze 1881 - 1953)

Ferroviere

Olio su cartoncino
cm. 47,4x32,5

Firmato in basso a destra: C. Passigli.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi