Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.153 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 30 Ottobre 2010
Esposizione
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

1 - 30  di 365 LOTTI
541

A. Brioschi

(XX secolo)

Case coloniche

Olio su tela applicata su cartone
cm. 25,2x35,1
541

A. Brioschi

(XX secolo)

Case coloniche

cm. 25,2x35,1
Stima
€ 350 / 450
803

A. D'Angelo

(XX secolo)

Figure sul lago

Olio su compensato
cm. 34,3x39,8
803

A. D'Angelo

(XX secolo)

Figure sul lago

Olio su compensato
cm. 34,3x39,8
Stima
€ 300
536

Alfonso Hollaender

(Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)

Ponte

Matita, carboncino e biacca su carta
cm. 31,8x40,5
536

Alfonso Hollaender

Ponte

cm. 31,8x40,5
Stima
€ 260 / 460
Stima
€ 900 / 1.200
714

Anonimo del XIX secolo

Scena erotica

Acquerello su carta
cm. 15,2x23,2
714

Anonimo del XIX secolo

Scena erotica

Acquerello su carta
cm. 15,2x23,2
Stima
€ 100 / 200
759

Anonimo inizio XX secolo

Casolari

Olio su cartone
cm. 23,2x32,2
759

Anonimo inizio XX secolo

Casolari

Olio su cartone
cm. 23,2x32,2
Stima
€ 900 / 1.200
513

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

A Giverny

Olio su compensato
cm. 30x20
Stima
€ 1.400 / 1.900
1 - 30  di 365 LOTTI