Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.153 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 30 Ottobre 2010
Esposizione
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

1 - 30  di 365 LOTTI
774

Ulvi Liegi

(Livorno, 1859 - 1939)

Marina

1930
Olio su compensato
cm. 35x44,7
774

Ulvi Liegi

(Livorno, 1859 - 1939)

Marina

1930
Olio su compensato
cm. 35x44,7
Stima
€ 12.000 / 14.000
863

Vincenzo Cabianca

(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Campagna a Resina

1874
Olio su cartoncino applicato su cartone
cm. 20,7x28,5
863

Vincenzo Cabianca

(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Campagna a Resina

1874
cm. 20,7x28,5
Stima
€ 6.500
Stima
€ 5.500 / 6.500
Stima
€ 5.000 / 6.000
580

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Meriggio

Olio su faesite
cm. 75,5x94,5
580

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Meriggio

Olio su faesite
cm. 75,5x94,5
Stima
€ 4.500 / 6.500
1 - 30  di 365 LOTTI