Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.153 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 30 Ottobre 2010
Esposizione
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

241 - 270  di 365 LOTTI
Stima
€ 900 / 1.200
Stima
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 5.500 / 6.500
Stima
€ 1.800 / 2.500
Stima
€ 4.500 / 5.500
Stima
€ 800 / 1.200
759

Anonimo inizio XX secolo

Casolari

Olio su cartone
cm. 23,2x32,2
759

Anonimo inizio XX secolo

Casolari

Olio su cartone
cm. 23,2x32,2
Stima
€ 900 / 1.200
762

Arturo Faldi

(Firenze, 1856 - 1911)

Casolare

Olio su tavola
cm. 21,3x14,4
762

Arturo Faldi

(Firenze, 1856 - 1911)

Casolare

Olio su tavola
cm. 21,3x14,4
Stima
€ 1.000 / 1.500
763

Scuola toscana del XIX secolo

Verso le colline fiorentine

Olio su carta applicata su tavola
cm. 33,2x24,5
763

Scuola toscana del XIX secolo

Verso le colline fiorentine

cm. 33,2x24,5
Stima
€ 800 / 1.200
Stima
€ 5.000 / 6.000
Stima
€ 550 / 750
241 - 270  di 365 LOTTI