Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.153 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 30 Ottobre 2010
Esposizione
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

331 - 360  di 365 LOTTI
831

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Vicolo

Olio su compensato
cm. 50x35
831

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Vicolo

Olio su compensato
cm. 50x35
Stima
€ 300
832

Ignoto del XX secolo

Ritratto di bambina

Olio su tela applicata su compensato
cm. 49x41,5
832

Ignoto del XX secolo

Ritratto di bambina

cm. 49x41,5
Offerta Libera
834

Remo Gordigiani

(Empoli (Fi), 1926 - Pistoia, 1991)

Marina

Acrilico su carta applicata su tela
cm. 30,3x43,5
834

Remo Gordigiani

Marina

cm. 30,3x43,5
Offerta Libera
840

Michele Cammarano

(Napoli, 1835 - 1920)

Soldati

Acquerello su carta
cm. 22,2x16,4
840

Michele Cammarano

(Napoli, 1835 - 1920)

Soldati

Acquerello su carta
cm. 22,2x16,4
Stima
€ 800
841

Filippo Palizzi

(Chieti, 1818 - Napoli, 1899)

Buoi

Acquarello su carta
cm. 10,1x18
Stima
€ 600
843

Ignoto del XX secolo

Natura morta con fiori e conchiglie

Olio su tavola
cm. 52x40 (ovale), cm. 55,5x45,5 (tavola)
843

Ignoto del XX secolo

Olio su tavola
Offerta Libera
846

Carl Ernest Morggenstern

(Germania, 1847 - 1928)

Positano, veduta del golfo

Olio su tela applicata su cartone
cm. 23,8x36,5
Stima
€ 300
856

Ludovico Tommasi

(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

L'Arno a Bellariva

cm. 30,7x49
856

Ludovico Tommasi

L'Arno a Bellariva

cm. 30,7x49
Stima
€ 3.500
859

Giulio Sorbi

(Firenze, 1883 - 1975)

Aia

Olio su tela
cm. 27,2x35,5
859

Giulio Sorbi

(Firenze, 1883 - 1975)

Aia

Olio su tela
cm. 27,2x35,5
Offerta Libera
331 - 360  di 365 LOTTI