Asta N.153 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

374

Tavolo tondo neoclassico in legno di mogano

Piano in marmo nero a breccia, quattro colonne corinzie con capitello e basi in bronzo dorato, basamento a lati concavi con rosone centrale in legno, quattro piedi a zampa di leone, cm. 77,5x97,5 , secolo XIX.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi